Морфологический разбор слова «пролицензированный»
Пролицензированный — имя прилагательное, начальная форма «пролицензированный». Относительное; мужской род, единственное число, именительный падеж. Также может быть: причастие («пролицензировать»).
Ударение:
пролицензи́рованный (4-й слог)
Слоги:
про-ли-цен-зи-ро-ва-нный
имя прилагательное
основной разбор
Начальная форма
пролицензированный
Синтаксическая роль
определение или часть сказуемого
Постоянные признаки
относительное
Непостоянные признаки
мужской родединственное числоименительный падеж
Другие возможные разборы (2) — зависят от смысла предложения
имя прилагательное
Отличие от основного: винительный падеж
Начальная форма
пролицензированный
Синтаксическая роль
определение или часть сказуемого
Постоянные признаки
относительное
Непостоянные признаки
мужской родединственное числовинительный падеж
причастие
Отличие от основного: причастие, начальная форма «пролицензировать», страдательное, прошедшее время, совершенный вид, полная форма
Начальная форма
Синтаксическая роль
определение или часть сказуемого
Постоянные признаки
страдательноепрошедшее времясовершенный вид
Непостоянные признаки
полная формамужской родединственное числоименительный падеж
Образец для тетради
Пролицензированный — имя прилагательное.
I. Н. ф. — пролицензированный.
II. Морфологические признаки:
1) постоянные: относит.;
2) непостоянные: м. р., ед. ч., им. п..
III. Синтаксическая роль: определение или часть сказуемого.
Склонение слова «пролицензированный»
Склонение
| Падеж | М. р. | Ср. р. | Ж. р. | Мн. ч. |
|---|---|---|---|---|
| Именительный | пролицензированный | — | — | — |
| Родительный | — | — | — | — |
| Дательный | — | — | — | — |
| Винительный | — | — | — | — |
| Творительный | — | — | — | — |
| Предложный | — | — | — | — |
Частые вопросы
Какая часть речи слово «пролицензированный»?
имя прилагательное, также причастие
Какая начальная форма у слова «пролицензированный»?
пролицензированный
Куда падает ударение в слове «пролицензированный»?
пролицензи́рованный — ударение на 4-й слог, на гласную «и».